Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Воскресный завтрак

Воскресный завтрак

20-09-2016, 14:11
Автор: nautilus
Просмотров: 1 532
Комментариев: 0

Сегодня я предлагаю вам мой фирменный рецепт кабачковых оладий и простейший в приготовлении десерт на основе натуральных сливок. Оладьи из кабачков пекут многие хозяйки, но иногда жалуются, что оладьи разваливаются или получаются слишком жирными. В далекой молодости у меня тоже были иногда такие проблемы, но потом я изобрела свой рецепт, который никогда не подводит.

 

Воскресный завтракКабачковые оладьи
Кабачок вымойте, очистите от кожуры и семян. Кстати, я не беру на оладьи слишком молодые кабачки: они водянистые. Кабачок перекрутите на мясорубке. По рецепту нужно два граненых стакана кабачковой «каши» вместе с соком. В кабачок добавьте одно слегка взбитое яйцо, в которое всыпьте 1/2 чайной ложки соли. Положите 2 чайные ложки (с горкой) манной крупы и полтора граненых стакана просеянной муки высшего сорта, немного поперчите. Перемешайте. На массу выложите одну полную (с большой горкой) столовую ложку сметаны (20% жирности). Пока не перемешивайте. В сметану положите 1/2 чайной ложки пищевой соды (без горки). Ложечкой перемешайте сметану с содой. Произойдет процесс погашения соды. Вот теперь все смешайте и жарьте оладьи в большом количестве растительного масла. Оно должно доставать до верхнего края оладий. Это условие выпечки пушистых оладий. И обязательно накрывайте крышкой. Я люблю прозрачные крышки: видно, не подгорает ли. Масло должно быть в меру горячим: перегреете – оладьи подгорят, не прогреете – сильно пропитаются маслом. Оладьи по этому рецепту получаются вкусные, нежные, пушистые.

 

Воскресный завтракСливочный десерт
Приступаем к десерту. На две порции достаточно хорошо взбить один стаканчик жирных натуральных сливок (200 г) с двумя столовыми ложками сахарной пудры. Можно и слаще делать. Все зависит от вашего вкуса. Сливки не перебейте, чтобы не получить масло с сывороткой. Помойте один спелый ароматный персик и нарежьте кубиками (сторона примерно 1 см). От качества персика зависит качество блюда. Теперь толкушкой немного придавите нарезанный персик, чтобы чуть выделился сок. Не переусердствуйте! Нам не нужна каша из персика. Кусочки должны сохраниться. Персик вместе с выделившимся соком положите в сливки и аккуратно круговыми движениями подмешайте к сливкам. Однородности массы мы не добиваемся. Должны получиться взбитые сливки с вкраплениями персика. Десерт разложите в два бокала. Можно использовать креманки или мартинки (бокалы для «Мартини»). Любое бисквитное печенье покрошите и немного посыпьте этой крошкой десерт сверху. Украсьте веточкой мяты или мелиссы, любой ягодой или кусочком персика. У нас еще плодоносят ремонтантная малина и клубника. Вместо персика можно использовать малину, клубнику, смородину, сливу. И не только свежие, но и замороженные. Попробуйте приготовить эти блюда для воскресного завтрака, и вы устроите для своих близких маленький праздник.
Елена АНТИПИНА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика