Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Котлеты из… консервов с картофельным пюре

Котлеты из… консервов с картофельным пюре

27-06-2016, 16:07
Автор: nautilus
Просмотров: 2 964
Комментариев: 0

Котлеты из… консервов  с картофельным пюреОткуда только ни приношу я идеи новых для меня рецептов. Один из последних, например, узнала у мастера в маникюрном салоне. Это котлеты из рыбных консервов, в частности, из консервированной сайры. Я посмотрела, что предлагают кулинарные сайты Интернета. Выбрала самый простой вариант, приготовила дважды. И сегодня хочу поделиться с вами, дорогие читатели, опытом приготовления таких котлеток.

 

Из одной банки консервов получается целых семь котлеток! Итак, возьмите банку сайры консервированной натуральной или с добавлением масла. Слейте жидкость (масло). Она не используется. Рыбу тщательно разомните вилкой до консистенции однородной массы, добавьте одно слегка взбитое яйцо, половину луковицы, нарезанной очень мелко, одну столовую ложку манной крупы (без горки), 3,5 столовой ложки муки. Хорошо все перемешайте, сформуйте 7 небольших котлеток, которые обжарьте на растительном масле с двух сторон.
Можно котлетки хорошо прожарить под крышкой и подавать, как я и сделала, когда впервые испытывала этот рецепт, но мне больше понравился второй вариант – с соусом, хотя он менее бюджетный. Обжаренные котлетки сложите в кастрюльку или сотейник, залейте кипятком, чтобы чуть покрывал их. Доведите до кипения, всыпьте нарезанный репчатый лук (маленькая луковичка), добавьте маленький стакан сметаны (200 г), немного молотого черного перца. Прокипятите на небольшом огне минут пять и только после этого посолите соус по вкусу. Если лук еще не стал достаточно мягким, поварите еще. Все! Котлетки из сайры готовы. Если хотите, можете поэкспериментировать и добавить в фарш немного риса или сырого картофеля. Некоторые даже гречку добавляют. Соус можно сделать на основе молока (вместо воды) и сливок. Подавать лучше такие котлетки с картофельным пюре.
Кстати, пользуясь случаем, расскажу вам секреты приготовления наивкуснейшего и наинежнейшего картофельного пюре. Первый: картофель кладите в кипящую воду и солите только после закипания. Второй: воды много не наливайте, чтобы картофель не приобрел водянистый вкус. Третий: как только сольете картофельный отвар, сразу толките горячий картофель, добавляя постепенно хорошее сливочное масло, до однородной массы (комочков быть не должно). Четвертый: никогда не пользуйтесь блендером при приготовлении картофельного пюре, работаем только обыкновенной толкушкой и миксером. Пятый: как только растолчете картофель с маслом, наливайте кипящее молоко (побольше) и взбивайте миксером до пушистого состояния. Не забудьте попробовать! Вдруг нужно добавить соли, масла, молока. Если добавляете, снова взбивайте. Пюре должно быть воздушным, со сливочно-масляным вкусом. Мои гости говорят, что такое пюре можно есть само по себе. Это так вкусно, что не хочется его мешать ни с какими котлетами.
Готовьте для себя и своих близких! Ведь это так приятно, когда кто-то старается ради тебя и стремится к чему-то новому.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика