Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Необычный рассольник

Необычный рассольник

11-08-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 352
Комментариев: 0
Рассольник умеет готовить практически каждая хозяйка. Состав этого супчика определенно устоявшийся, но и здесь есть секретики. Чаще рассольник варят с перловкой. А давайте заменим ее вермишелью. Да-да, не удивляйтесь. Я варила, и это очень вкусно! Идею использования вермишели в рассольнике увидела у известного повара Ильи Лазерсона. Остальное – мое творчество.
Маринованные огурчики нарежьте мелким кубиком, залейте водой так, чтобы покрывала на 3 см, и варите на небольшом огне до готовности. На сковородке потомите морковь и лук. Лук я режу кубиком, а морковь – соломкой. Какой жир   использовать для этого? Если ваш бульон слишком жирный, снимите с поверхности жир и используйте его. Если нежирный, то томите овощи на смеси сливочного и растительного масел, смешанных в равных пропорциях. Отдельно обжарьте чеснок, нарезанный пластинками.
 В кастрюлю налейте мясной бульон. Лучше говяжий или куриный. Когда будете готовить бульон, солите с учетом того, что в супе будут маринованные огурцы и рассол.   Доведите бульон до кипения. Опустите нарезанный картофель. Минут через 5 добавьте в бульон морковь и лук. Варите овощи практически до готовности. 
А пока подготовим вермишель. Нужно взять паутинку высокого качества, т.е. из твердых сортов пшеницы, чтобы она не растворилась в супе. Ее перед отправкой в суп обжарьте на сливочном масле или на смеси сливочного и растительного, Можно использовать топленое. Обжаривайте вермишель, постоянно помешивая, до красивого коричневого цвета. 
Когда картофель, лук и морковь будут практически готовы, отправьте в бульон вермишель, чеснок, уцхо-сунели, нарезанную мелко зелень петрушки и сельдерея, огурцы вместе с остатками воды, в которой они варились. Размешайте, попробуйте на соль, разбавьте рассолом до нужной консистенции. Рассол можно использовать от огурцов, помидоров, капусты. Я еще по вкусу добавляю немного сахара, но не всегда. Если использую рассол от помидоров, которые мариную с большим количеством сахара, то сахар дополнительно не нужен. Всыпьте немного красного молотого перца. Варите суп до готовности под крышкой при небольшом кипении.
Подавайте со сметаной, припорошив молотой смесью перцев. Лучше свеженькой из мельницы. А еще посыпьте супчик зеленым лучком.
Что вам понадобится для рассольника:
бульон мясной – 2 литра, морковь – 1 шт. крупная, лук репчатый – 1 крупная луковица, картофель – 6-8 шт. среднего размера, огурцы маринованные – блюдце с горкой в нарезанном виде, соль, сахар, рассол – по вкусу и необходимости, уцхо-сунели – 1 ч.л., петрушка – примерно 6 веточек, сельдерей листовой – 1 веточка, вермишель тонкая высшего сорта – блюдце, чеснок – 4 крупных зубка, масло сливочное  -   примерно 50 г, масло растительное – 0,5 стакана, молотый красный перец – щепотка.
Для подачи нужна сметана, молотая смесь перцев, зеленый лук.
Не удивлюсь, если никто из читателей не пробовал такой рассольник. Обязательно приготовьте! Обжаренная вермишель и уцхо-сунели придадут супу ореховый привкус. Вам понравится. До новых кулинарных встреч!
Елена АНТИПИНА
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика