Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Просто и вкусно!

Просто и вкусно!

26-05-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 334
Комментариев: 0
Если у вас в доме есть 150 г полутвердого сыра (типа «Голландского»), 1,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя, ½ ч.л. соли, 1 ч.л. сахара,1 стакан белой муки, 15 г свежего укропа, 2 ст.л. растительного масла + на смазывание сковородки, то вам срочно нужно все бросать и отправляться на кухню, потому что сырные блинчики, про которые я сейчас вам расскажу, должны попробовать все. Вкуснятина необыкновенная! И готовить очень просто.
Взбейте яйца с сахаром и солью, влейте слегка теплое молоко, размешайте, всыпьте просеянную вместе с разрыхлителем муку. Сейте прямо в миску, где готовите тесто. Взбейте массу до однородного состояния. Теперь добавьте сыр, тертый на мелкой терке, мелко нарезанный укроп и растительное масло. Хорошо размешайте и жарьте блинчики с двух сторон на сковородке, которую перед каждым блинчиком смазывайте растительным маслом. Очень удобно использовать для смазывания силиконовую кисточку. Теста сразу много не лейте, давайте ему хорошо растекаться, чтобы блины не получились толстыми.
Самые вкусные такие блины прямо со сковородки, потому что сыр в них расплавленный. Подавайте к блинчикам растопленное масло. Особенно вкусны они с горячим топленым маслицем. Имейте в виду, что блинов из этой пропорции теста получается 9-10 штук при условии выпечки на сковородке стандартного размера. Если для вас это мало, увеличивайте раскладку вдвое. Думаю, что этот рецепт станет одним из любимых.
Следующий рецепт салата из серии «Я его слепила из того, что было». Так и получилось. Заранее я не продумала, какой салатик сделаю на обед, и просто соединила свежую капусту (полная с большой горкой суповая тарелка), яблоко (одно крупное) и отварную куриную грудку (одно филе, т.е. ½ небольшой грудки), которые были в холодильнике. Мужу очень понравился салат. 
Теперь про тонкости приготовления. Капусту нашинкуйте мелко, добавьте ½ ч.л. (без горки) соли, 1 ч.л. сахара. Перемешайте и немного помните капусту. Без фанатизма. 
Куриное филе и кисло-сладкое очищенное яблоко нарежьте кубиками и отправьте к капусте. Не стремитесь положить много мяса. Это ухудшит вкус салата. Филе нужно одно небольшое. 
Салат немного поперчите и заправьте майонезом (примерно 2-3 ст.л.) со сметаной (1 ст.л.). Согласитесь, что просто? А вкусно как!
А третий рецепт совсем простой, но он уже стал классикой французской кухни. И не крутите пальцем у виска, когда я скажу вам, что сочетание свежего французского батона, сливочного масла и редиски – это наслаждение. 
Возьмите свежий багет с хрустящей корочкой, намажьте его тонким слоем мягким сливочным маслом, а сверху положите пластики хрустящей редиски. Можете посолить, но я и так ела. Просто объедение!
Готовьте, питайтесь вкусно, собирайте за столом семью, друзей и будьте счастливы! Всегда помните замечательные слова Дейла Карнеги, который писал, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете.
Елена АНТИПИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика