Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Самое вкусное имбирное печенье

Самое вкусное имбирное печенье

30-12-2021, 08:00
Автор: nautilus
Просмотров: 365
Комментариев: 0
Вот уже восемь лет мы вместе с вами, дорогие читатели, готовимся к Новому году, а рецепта самого новогоднего печенья еще не было. А все почему? Просто я перепробовала разные и только недавно нашла рецепт самого вкусного имбирного печенья. Спасибо за него Гуле Ллойд, которая живет в Америке (Техас).
Сохраняйте рецепт, если нужно! Повторов здесь практически не бывает. Итак, приступаем.
Растопите хорошее сливочное масло. Не кипятите! Оно должно быть слегка теплым. Его нужно в растопленном состоянии 3/4 стакана. Я измеряю все граненым. Взбейте немного, минуты две, это масло с 1 ст. коричневого сахара. Заменять белым не советую. Коричневый сахар есть в больших супермаркетах, а последний раз я выписала через Интернет. 
Далее, продолжая взбивать, добавьте одно свежее яйцо, 1/2 стакана меда (я беру пахучий, например, гречишный), 1 ч.л. пищевой соды (без горки). Гасить соду не нужно. Ее погасит мед. Взбивайте еще пару минут. Масса должна быть немного пышной, однородной.
Просейте сначала 2 стакана муки в отдельную миску, добавьте к ней щепотку соли, щепотку ванилина и все специи: 2 ч.л. молотого имбиря, 2 ч.л. корицы, 1/2 ч.л. молотой гвоздики, щепотку молотого мускатного ореха. Все перемешайте и добавьте в тесто. Сейчас уже не нужно взбивать. Нужно замешивать вручную или с помощью миксера. Песочное тесто не любит долгого взбивания и замеса. Добавьте третий стакан муки, просеяв его прямо в миску с тестом. Когда закончите замес, тесто будет немного липнуть к рукам. Так и должно быть. Оберните его полиэтиленом и уберите на один час в холодильник. 
Теперь раскатывайте тесто толщиной примерно 5 мм и вырезайте фигурки. Я выпекала на противне, застеленном кулинарным ковриком. Раскладывайте на расстоянии не менее 2 см друг от друга, чтобы получить красивое печенье. Выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов примерно 12 минут. Ориентируйтесь на свою духовку! 
Остывшее печенье можно украсить. Сахарную пудру разведите лимонным соком до консистенции густой сметаны, переложите в маленький полиэтиленовый пакетик, у которого срежьте крошечный кусочек уголка. И рисуйте! Это просто! Я точно не художник, но справилась. Можно заняться этим с детьми. Они будут рады! А потом вместе повесьте печенье на елку или подарите друзьям. У меня елочки уже на елочке.
Кстати, я еще не пробовала, но Гуля пишет, что тесто можно замораживать. Это хорошо! Замесить сразу две порции, часть заморозить, а потом и к Рождеству испечь.
Если у вас есть вопросы, можно их задать через Инстаграм @anti_lena67. 
Я поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Всегда помните, что самое главное в жизни – это семья! Пусть ваши семьи будут самыми счастливыми!
Елена АНТИПИНА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика