Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Сладкая жизнь

Сладкая жизнь

9-09-2021, 08:30
Автор: nautilus
Просмотров: 463
Комментариев: 0
Да-да! Устроим себе сладкую жизнь и испечем с вами шоколадный пирог с вишней и чиз-кремом.

Магическая вишня
Сначала подготовим вишню. Я использовала замороженную (200 г). Разморозьте, сок не сливайте. Положите ее в небольшую кастрюльку, добавьте 70 г сахара и 15 г кукурузного крахмала. Перемешайте, поставьте на плиту и нагревайте до кипения, постоянно помешивая. Как только закипит и загустеет, уберите с плиты. Пусть немного остынет.Переходим к шоколадному тесту. Сначала растопим на плите 120 г хорошего сливочного масла и 60 г темного (а лучше горького) шоколада. Постоянно помешивайте, кипятить не нужно. Как растопится шоколад в масле, а масса станет однородной, сразу убирайте с плиты. 
С тестом прервемся, чтобы остыла шоколадно-масляная смесь.
Приготовим чиз-крем. Для него положите в миску 360 г сливочного творожного сыра, добавьте 2 свежих сырых  яйца, 60 г сахара и 6 г кукурузного крахмала. Погружным блендером или миксером взбейте массу.
Вернемся к тесту. Взбейте немного 2 яйца со 100 г сахара, влейте постепенно шоколадную массу, постоянно взбивая тесто. Масса должна быть теплой. Всыпьте 1 ч.л. (без горки) разрыхлителя теста, 0.5 ч.л. пищевой соды, 120 г просеянной белой муки, 30 г какао-порошка, щепотку соли. Перемешайте,  влейте 60 г молока комнатной температуры и еще раз взбейте массу. Долго не нужно взбивать. Только до однородности теста. 
Духовку включите, чтобы разогрелась до 180 градусов. Начинаем готовить пирог к выпечке. У меня разъемная круглая форма 23 см в диаметре. От размера формы зависит время выпечки. Форму застелите пергаментом, смажьте его немного растительным маслом. Я, кстати, использую специальный пергамент для круглых форм. Очень удобно. 
Выложите 2/3 части теста в форму, разровняйте лопаткой, сверху вылейте чиз-крем, тоже распределите равномерно по тесту. Делайте все аккуратно, чтобы не перемешать тесто с кремом. Теперь очередь вишни. Ее выложите на крем. Сверху распределите остатки шоколадного теста. 
Теперь начинается магия.  Возьмите какую-нибудь палочку (можно деревянную шпажку) и аккуратно поводите ею по верхней части пирога, порисуйте восьмерки,  стараясь не задеть нижний слой теста.
Поставьте выпекать в разогретую духовку примерно на 40 минут. Перед подачей пирог должен остыть. Переложите его на блюдо, удалив пергамент.
Он получается очень вкусный! Но вы можете сделать пирог более праздничным, приготовив три порции вишни. Одну положите в пирог, а две сверху, когда пирог остынет. Можно и взбитыми сливками украсить. Наслаждайтесь!

Нежные плоды
Еще расскажу быстренько, как приготовить яблоки, запеченные с творогом.  Пропорций нет. Количество начинки зависит от размера яблок. Творог смешайте по вкусу с сахаром, положите щепотку соли и изюм. У яблок удалите сердцевину. Заполните начинкой и запеките до готовности в духовке или микроволновке. Я использую второй вариант. Он быстрее. Готовые яблоки украсьте взбитыми сливками, ореховой крошкой. Я использовала малиновый сахар, рецепт которого вы читали недавно. 
На сегодня все! Всем приятного аппетита!
Елена АНТИПИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика