Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Живите вкусно!

Живите вкусно!

24-06-2021, 11:45
Автор: nautilus
Просмотров: 490
Комментариев: 0
Тут на днях мама и муж, не сговариваясь, цитировали В. Маяковского: «Ешь ананасы, рябчиков жуй! День твой последний приходит, буржуй!» Это я приготовила курочку с ананасами. Не знаю, может, кто-то и до меня придумал такой рецепт, но я делала все экспромтом, без рецепта. Получилось сказочно вкусно! Делюсь с вами идеей.
Курочка с ананасами
Возьмите куриное филе с 3 небольших грудок, т.е. получается 6 порционных кусочков. Промойте их, отбейте немного, слегка посолите, поперчите, а вот специи «Карри» не жалейте. Посыпьте хорошо филе и оставьте минут на 10 полежать в миске. Противень смажьте растительным маслом, разложите филе, сверху смажьте майонезом (по 1 ст. л. на каждый). Из баночки с ананасами слейте жидкость, кусочки порежьте мелко и разложите на курочку. Ананасов достаточно небольшой баночки. Хотите использовать свежий ананас? Пожалуйста! Поставьте противень с курочкой в духовку и включите на 200 градусов. С момента разогрева засекайте примерно 35-40 минут. Курица не должна подгореть, поэтому ориентируйтесь на свою духовку. Если по истечении времени жидкость, выделившаяся из курицы, не испарится, прибавьте температуру нагрева духовки. Уже готовое блюдо достаньте, а температуру увеличьте до 240 градусов. Моцареллу (сыр) нарежьте кусочками по размеру филе на противне толщиной примерно 5 мм. Разложите на курицу, поставьте противень в горячую духовку на верхнюю полку. Не отходите! Процесс очень быстрый. Как только моцарелла расплавится, подавайте к столу. На гарнир здесь подходят свежие овощи и зелень. Это очень простое в приготовлении блюдо и очень вкусное! 
Луковые оладьи
А теперь смертельный номер для тех, кто не переносит репчатый лук. Вы знаете, что из него можно приготовить наивкуснейшие оладьи? Блюдо по материальным затратам копеечное, а какое вкусное! На 12 штук оладий вам нужно 325 г мелко нарезанного репчатого лука. Это примерно 3 небольшие луковицы. Только режьте очень мелко. Перекручивать нельзя! 
Взбейте 2 яйца с ½ ч. л. соли. Смешайте с нарезанным луком, всыпьте 70 г манки, добавьте 1 ст. л. майонеза с горкой. Хорошо перемешайте и оставьте на 30 минут, чтобы все продукты «подружились», а манка разбухла. Теперь всыпьте ½ ч. л. разрыхлителя, перемешайте и жарьте на сковороде под крышкой. Масла не жалейте. Сковородку разогрейте, а потом температуру убавьте, чтобы оладьи прожаривались, а не горели. Подавайте со сметанкой. 
Муж был очень удивлен, когда узнал, что эти оладьи из лука. Сам не догадался. Обязательно попробуйте приготовить это бюджетное вкусное блюдо! Не пожалеете! До новых встреч!
Елена АНТИПИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика