Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » СКР предупредил россиян о телефонных мошенниках, выдающих себя за следователей

СКР предупредил россиян о телефонных мошенниках, выдающих себя за следователей

31-10-2019, 13:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 100
Комментариев: 0

 

 

 

СКР предупредил россиян о телефонных мошенниках, выдающих себя за следователейСледственный комитет России предостерегает россиян от телефонного мошенничества со стороны псевдо-следователей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Аферисты сообщают гражданам, что против них завели уголовное дело по факту торговли БАДами. При этом они даже предоставляют «правовые документы».


Затем мошенники предлагают перечислить крупные суммы по платежным реквизитам для возмещения морального вреда. СКР обращает внимание, что для «возмещения причиненного вреда законом предусмотрены иные правовые механизмы, которые не предполагают каких-либо взносов и переводов от потерпевших». Следователи призывают немедленно сообщать о подобных звонках в правоохранительные органы.

Полиция просит граждан проявлять бдительность, особенно пожилых людей, которые чаще всего становятся жертвами телефонных мошенников.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика