Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 500 тысяч штрафа заплатит усольчанин за прописку иностранца

500 тысяч штрафа заплатит усольчанин за прописку иностранца

29-10-2019, 10:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 133
Комментариев: 0

500 тысяч штрафа заплатит усольчанин за прописку иностранцаСотрудники МО МВД России «Усольский» выявили два новых случая фиктивной регистрации иностранных граждан. Одно уголовное дело в отношении местного жителя по факту фиктивной постановки на учет гражданина Узбекистана уже готово для передачи в суд.


Установлено, что усольчанин прописал в своей квартире, расположенной на улице Интернациональной, иностранного гражданина, зная, что в его жилом помещении, куда он прописывает гостя из ближнего зарубежья, тот фактически проживать не будет. То есть житель Усольяпредоставил в отдел по вопросам миграции заведомо недостоверные сведения. В результате в нарушение действующего законодательства иностранный гражданин был зарегистрирован в одном месте, а проживал по другому адресу.


По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде штрафа в сумме до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет. Степень вины усольчанина установит суд.


По аналогичному факту накануне сотрудником отдела дознания возбуждено еще одно уголовное дело. В данном случае усольчанин, владелец частного дома, фиктивно зарегистрировал на своей жилплощади гражданина Таджикистана.

Полиция призывает жителей осознавать последствия своих поступков и действий. В каждой ситуации необходимо руководствоваться законом. Правоохранители напоминают, что жители, осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан или лиц без гражданства, совершают как минимум уголовно-наказуемое деяние, а как максимум, возможно, способствуют сокрытию злоумышленников, скрывающихся от розыска, или готовящихся к преступлению.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика