Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усольском районе задержали партию героина в особо крупном размере

В Усольском районе задержали партию героина в особо крупном размере

16-10-2019, 12:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 146
Комментариев: 0

В Усольском районе задержали партию героина в особо крупном размере14 ОКТЯБРЯ, около полуночи, сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования по федеральной дороге Р-255 «Сибирь», в районе поворота на Большую Елань, обратили внимание на автомобиль «Фольксваген-Пассат», водитель которого не выполнил законное требование полицейских об остановке транспортного средства. Правоохранители стали преследовать правонарушителя. Во время движения из окна иномарки был выброшен пакет с порошкообразным веществом.


 

В течение нескольких минут полицейские силами двух экипажей ДПС смогли блокировать дальнейшее перемещение автомобиля-нарушителя. Правоохранители задержали двух пассажиров машины, 28-летнего мужчину и 37-летнюю женщину, жителей Братска. С места происшествия изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что это героин массой один килограмм 80 граммов.

 

По данному факту усольским следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. По ходатайству следственных органов подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика