Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Бодайбо циркового медведя привязали к забору поликлиники для привлечения посетителей

В Бодайбо циркового медведя привязали к забору поликлиники для привлечения посетителей

14-10-2019, 11:19
Автор: nautilus
Просмотров: 973
Комментариев: 0
В Бодайбо циркового медведя привязали к забору поликлиники для привлечения посетителейДепутат Госдумы направил запросы в прокуратуру, МВД, Роспотребнадзор и другие ведомства по факту жестокого обращения с животным
Депутат Государственной Думы России, председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов опубликовал 10 октября в своём Instagram видео. На видео запись с привязанным к забору медведем из передвижного цирка в Бодайбо.
 
Как выяснилось, мэрия города отказала цирку в разрешении на работу. Тогда цирк расположился на территории местной поликлиники, привязав медведя для привлечения посетителей к забору медицинского учреждения, находящегося в подчинении области. За день депутат получил десятки сообщений от шокированных жителей города. Видео также размещено в различных социальных сетях и набирает множество гневных комментариев. По словам Бурматова, это жестокое обращение с животными, а также «нарушение всех мыслимых санитарных норм, создание угрозы жизни и животных, и граждан».
 
«Прокуратура, МВД, Роспотребнадзор, Росздравнадзор. В течение нескольких часов депутатские запросы будут во всех этих ведомствах. Берём на контроль. Будем добиваться возбуждения уголовных дел в отношении чиновников, санкционировавших это безобразие», — написал депутат. Отметим, что Министерство Культуры с конца июня до сих пор не утвердило подзаконные акты к закону «Об ответственном обращении с животными». В этих актах Минкульт должен был прописать условия, которые бы сделали невозможным существование подобных передвижных шапито.

bratsk.irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика