Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Киренске и Усть-Куте зафиксировано превышение ПДК вредных веществ

В Киренске и Усть-Куте зафиксировано превышение ПДК вредных веществ

12-08-2019, 09:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 268
Комментариев: 0

 

 

В Киренске и Усть-Куте зафиксировано превышение ПДК вредных веществСпециалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в Киренске и Усть-Куте. Населенные пункты находятся в зоне задымления от лесных пожаров.


По состоянию на 10 августа в Киренске диоксид серы превышен в 1,04 раза, оксид углерода в 1,2 раза, диоксид азота в 1,1 раза. В Усть-Куте превышен оксид углерода — в 1,2 раза. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.


Исследования качества атмосферного воздуха провели также в Братске, Бодайбо, Усть-Илимске, в Усть-Илимском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском, Братском районах. Все пробы соответствуют требованиям гигиенических нормативов.


Специалисты Роспотребнадзора напоминают, как защититься от дыма. Дым наиболее опасен для людей, страдающих хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Рекомендуется не выходить без особой нужды на улицу и оставаться в квартирах, необходимо соблюдать питьевой режим. Рекомендуется прекратить прогулки в детских дошкольных организациях, проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе.

Если нет возможности укрыться от дыма, можно уменьшить его влияние на организм:

 

  • старайтесь большую часть времени проводить в помещении и не открывайте окна и форточки;
  • не занимайтесь спортом на открытом воздухе;
  • не позволяйте детям играть на улице;
  • сократите время выгула домашних животных;
  • если задымленность сильная — использовать ватно-марлевую повязку (возможно, влажную);
  • не пользуйтесь оконными вентиляторами, втягивающими воздух с улицы в дом, отключите эту функцию в кондиционере. Если из вентиляционных отверстий сильно тянет дым в дом, затяните их неплотной тканью (бязь, марля) и смачивайте ее водой с помощью пульверизатора;
  • находясь в автомобиле, закройте окна и установите кондиционер в режим рециркуляции воздуха.

 

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика