Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В зоне задымления из-за лесных пожаров оказались 37 населенных пунктов Иркутской области

В зоне задымления из-за лесных пожаров оказались 37 населенных пунктов Иркутской области

7-08-2019, 13:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 134
Комментариев: 0
В зоне задымления из-за лесных пожаров оказались 37 населенных пунктов Иркутской областиВ регионе в зоне задымления, по данным космического мониторинга, в минувшие сутки находились 37 населенных пунктов: в Катангском районе – 14 населенных пунктов, в Киренском – 21 населенный пункт, в Усть-Кутском районе – 2 населенных пункта. В Иркутской области по информации на 7 часов утра 7 августа, действуют 136 пожаров: в Бодайбинском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах на площади 675488,7 га, из них 18 пожаров локализованы на площади 22855,2 га.
 
По данным Иркутского управления по метеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 августа из-за отсутствия осадков на территории cеверных (Киренский, Усть-Кутский, Катангский), северо-западных (Братский, Усть-Илимский, Нижнеилимский), северо-восточных (Бодайбинский, Мамско-Чуйский) и верхнеленских районов (Качугский, Жигаловский, Казачинско-Ленский) улучшение лесопожарной обстановки не ожидается.
 
Сейчас проводится разъяснительная работа с населением, даются рекомендации по профилактике отравления продуктами горения при задымленности атмосферного воздуха, ведется учет обращений населения в медицинские учреждения по поводу обострения хронических заболеваний органов дыхания и сердечно сосудистой системы в связи с задымленностью. На телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области поступил один звонок по задымлению города Киренска. В Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований жалоб от населения не поступало.
 
Ежедневно специалистами Центра гигиены и эпидемиологии Иркутской области проводится мониторинг качества атмосферного воздуха. 6 августа 2019 года в результате проведенных исследований превышения ПДК по оксиду углерода не зарегистрировали. Получить консультацию специалистов Роспотребнадзора можно по телефону 8-800-350-26-86 (с 9.00 до 17.30). В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах, вызванной ростом природных пожаров. При наступлении высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности доступ граждан в леса запрещен. При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (395 2) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны – 8-800-100-94-00, сообщает пресс-службы ГУ МЧС Иркутской области. 

ustkut.irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика