Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усолье дети спасли котёнка

В Усолье дети спасли котёнка

5-07-2019, 13:26
Автор: nautilus
Просмотров: 918
Комментариев: 0

В Усолье дети спасли котёнкаМимо чужой беды усольчане не проходят, в том числе, если это касается животных. Три дня на дереве возле дома №10 на улице Менделеева сидел маленький котенок. Очевидно, как это бывает, заскочил туда, спасаясь от собак, а слезть не может. К концу последних суток он уже не мог даже мяукать.


Работники расположенных рядом фотосалона и парикмахерской звонили по всем коммунальным службам. В управляющей компании сообщили, что это — не придомовая, а общественная территория, и в зону их ответственности не входит. Из МЧС приехали, оценили обстановку и сказали, что если в ближайшее время котенок не слезет сам, то пришлют автовышку.

 

За ситуацию очень переживали дети из окрестных домов. В конце концов, два 12-летних мальчика и девочка залезли на дерево, помогая друг другу, и сняли уже почти полумертвое от обезвоживания животное. Кто-то из них забрал котика домой. Это хорошо, что все так благополучно завершилось. Но в принципе, подобные ситуации — не редкость. Вот только вопрос, кто в таких случаях должен на официальном уровне приходить на помощь, остается открытым. Потому что, если задуматься, то дети могли получить травму, и почему коммунальщики практически профессионально «отфутболивают» подобные сигналы?

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика