Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усольском районе зарегистрировано 11 лесных пожаров

В Усольском районе зарегистрировано 11 лесных пожаров

7-05-2019, 13:34
Автор: nautilus
Просмотров: 1 332
Комментариев: 0

В Усольском районе зарегистрировано 11 лесных пожаровЗа прошедшую неделю произошло два бытовых пожара. В Мальте, на улицах Зелёной и Разведочной из-за неисправности электропроводки сгорели баня и гаражный бокс.


Зарегистрировано 11 лесных пожаров, выгорел лес на площади в 100 га. В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности.


В лесу запрещается бросать горящие спички и окурки, оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином тряпки, разводить костры, выжигать сухую траву на полянах. При пожаре, определив направление ветра и распространение огня, бегите из леса навстречу ветру и по возможности параллельно фронту пожара. Если вы оказались в зоне пожара, по возможности облейте себя водой, дышите через мокрый платок. Если вы тушите лесной пожар, засыпайте огонь землей, заливайте водой, сметайте пламя ветками, вбивая его в землю, захлестывая кромки пожара.

Берегите лес! При пожаре звоните с сотового телефона 101.

Наталья ПОДХОЛЗИНА,

отдел Госпожнадзора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика