Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Домохозяйка из Усолья оказалась на скамье подсудимых

Домохозяйка из Усолья оказалась на скамье подсудимых

8-04-2019, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 015
Комментариев: 0
Домохозяйка из Усолья оказалась на скамье подсудимыхПриговор жительнице города Светлане, 1989 года рождения, вынес Усольский городской суд. В январе нынешнего года осужденная создала на сайте «Одноклассники» страничку и зарегистрировалась в группе «Барахолка», через которую жители нашего города продают и покупают вещи, мебель и технику. Светлана тоже разместила объявление о продаже  - бывшие в употреблении холодильник, телевизор и ковер она предложила приобрести за 7500 рублей. Весьма скоромная цена заинтересовала 35-летнюю Юлию, заявившую о своем желании приобрести товар. Светлана попросила перевести деньги, пообещав доставить покупки сразу после получения денег. Покупательница перечислила нужную сумму, после чего всякая связь с продавцом прекратилась – страничка из соцсетей исчезла, телефон стал недоступен. Юлия обратилась в полицию, и разыскать подозреваемую по данным банковской карты правоохранителям не составило труда. 

- Примечательно, что о таком способе мошенничества осужденная узнала из СМИ и решила им воспользоваться, однако не подумала о том, что полицейским не составит труда ее вычислить, - отметил помощник прокурора города Роман Собенников. – Кроме того, сложно объяснить поступление на карту денег от постороннего человека. Суду Светлана объяснила, что ей срочно понадобились деньги, и она решила получить их таким образом.
Усольский городской суд признал Светлану виновной в совершении преступления по части второй статьи 159 УК РФ (мошенничество) и назначил домохозяйке, воспитывающей двух детей, одному из которых в 2019 году исполнится только три года, полтора года лишения свободы условно. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика