Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Более 100 школ и 30 детсадов закрыты в Иркутской области из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

Более 100 школ и 30 детсадов закрыты в Иркутской области из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

5-02-2019, 10:26
Автор: nautilus
Просмотров: 1 219
Комментариев: 0
 

 

 

 

Более 100 школ и 30 детсадов закрыты в Иркутской области из-за эпидемии гриппа и ОРВИПо информации управления Роспотребнадзора по региону, с 28 января по 3 февраля за медпомощью с признаками ОРВИ обратились свыше 32 тыс. жителей области

 

 

Более 100 школ и 32 детских сада закрыты в Иркутской области из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, эпидемический порог в регионе превышен на 15%. Об этом в понедельник сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по области.


"Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению на территории [Иркутской] области превысил эпидемический порог на 15,3%. <…> С целью снижения распространения заболеваемости среди детского населения в ряде муниципальных образований введены дополнительные каникулы с полным приостановление деятельности образовательных учреждений (112 школ, 32 детских сада)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за неделю с 28 января по 3 февраля за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились свыше 32 тыс. жителей области, из них более 21 тыс. - дети.

 

 

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика