Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усолье два руководителя наказаны за нарушения трудоустройства муниципальных служащих

В Усолье два руководителя наказаны за нарушения трудоустройства муниципальных служащих

13-12-2018, 15:01
Автор: nautilus
Просмотров: 1 367
Комментариев: 0
В Усолье два руководителя наказаны за нарушения трудоустройства муниципальных служащих78 нарушений в сфере противодействия коррупции, в том числе законодательства о муниципальной службе, бюджете выявила прокуратура города в уходящем году. 

По информации заместителя прокурора города Анастасии Южаковой, Обнаружены факты предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, содержащие недостоверную и неполную информацию. По результатам мер прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 17 должностных лиц. 

Прокуратура систематически проверяет исполнение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих. Здесь также установлены случаи трудоустройства с нарушением требований пункта четвертого статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» бывших муниципальных служащих администрации Усолья в ООО «АкваСервис» и ООО «УК «Усолье-Промтех», то есть неисполнением обязанности по сообщению в установленный срок по прежнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим. В отношении руководителей названных организаций вынесены постановления о возбуждении производства по делу административном правонарушении  по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и назначены штрафы. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика