Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Система защиты новой подстанции в Мегете привела к веерным отключениям электричества

Система защиты новой подстанции в Мегете привела к веерным отключениям электричества

6-12-2018, 10:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 501
Комментариев: 0

Система защиты новой подстанции в Мегете привела к веерным отключениям электричестваВеерные отключения электроэнергии произошли в Мегете, вызванные техническими причинами. По сообщению «Облкоммунэнерго», в этом году в поселке Братская электросетевая компания построила новую трансформаторную подстанцию «Заводская». Часть линий переключили с подстанций радиоцентра и железной дороги на новый источник электропитания, что должно было сделать схему энергоснабжения более сбалансированной и повысить ее надежность.

Отключение на части электрических линий поселка произошло 3 декабря в 17:40. На новой подстанции сработала система защиты от перегрузки. При понижении уличной температуры до -26ºС в поселке резко выросло потребление электроэнергии, на что и среагировала автоматика защиты.

Специалистам «Облкоммунэнерго» пришлось в течении двух суток попеременно отключать от новой подстанции по несколько улиц частного сектора поселка. Одновременно отключались от 40 до 200 домов. В это время специалисты Братской электросетевой компании производили на подстанции замену аппаратуры защиты, устанавливая оборудование, рассчитанное на большую предельную нагрузку.


«Жители частных домов практически полностью отказались от использования печного отопления и перешли на электрообогревательные приборы. Как следствие, зимой, особенно во время сильных морозов, резко вырастает потребление электроэнергии с превышением нагрузки, на которую рассчитаны электрические сети, что может вести к отключениям электроэнергии», — отмечают в компании.

Работы по установке нового оборудования на подстанции «Заводская» были завершены к обеду 5 декабря, и все потребители Мегета были подключены к электроэнергии.

snews.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика