Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Почти два десятка происшествий случилось на территории Химпрома за 11 месяцев

Почти два десятка происшествий случилось на территории Химпрома за 11 месяцев

6-12-2018, 09:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 093
Комментариев: 0

Почти два десятка происшествий случилось на территории Химпрома за 11 месяцевСитуация на промплощадке ООО «Усольехимпром» стала одной из тем расширенного планерного совещания в городской администрации. Мэр Усолья Максим Торопкин напомнил, что за 11 месяцев года здесь произошло 18 крупных происшествий, четыре из которых связаны с выбросом химически опасных веществ. Разгерметизация емкостей случилась в июне, дважды – в августе и в последний раз совсем недавно, в конце ноября. Зарегистрировано пять возгораний и девять происшествий в области тепло- и водоснабжения, связанных с хищением и повреждением кабелей. 30 апреля из-за кражи 900 метров кабеля аварийно отключены ТНС №№ 2 и 5, и город до сих пор «сидит» на одном вводе. Приобрести новый кабель появится возможность только в декабре.

 

Начальник службы Усолья-Сибирского по решению вопросов ГО, ЧС и пожарной безопасности Виталий Лазарев добавил, что после введения режима ЧС на промплощадке организовано круглосуточное дежурство. Приступило к работе новое охранное агентство, нанятое конкурсными управляющими, наблюдает за территорией и отдел полиции. По мнению Виталия Геннадьевича, необходимо решить вопрос с постоянной охраной, поручив ее Росгвардии. В первом квартале будущего года для оперативной информации планируется установить систему автоматического мониторинга между промзоной и городом. Решается вопрос, что делать с химически опасными объектами.

- Режим ЧС мы не снимем, пока конкурсные управляющие и собственники «Усольехимпрома» не обеспечат постоянную охрану, - пообещал Максим Торопкин.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика