Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 22 человека погибли с начала года на дорогах города и района

22 человека погибли с начала года на дорогах города и района

23-11-2018, 09:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 320
Комментариев: 0

22 человека погибли с начала года на дорогах города и района22 человека погибли с начала года на дорогах города и районаВ канун Всемирного дня памяти жертв ДТП в Усолье прошла пропагандистская акция с участием юных инспекторов дорожного движения и сотрудников ГИБДД МО МВД России «Усольский».


Возле Дома детского творчества собрались 14 школьных отрядов ЮИД. Инспекторы рассказали ребятам, что в нынешнем году на усольской территории в автокатастрофах погибли 22 человека, более 200 человек получили ранения. Наиболее трагичными стали дорожные инциденты, жертвами которых стали дети. С начала года в городе и районе в автомобильных авариях погибли четыре ребенка, в медицинской помощи нуждались 22 несовершеннолетних.

 

 

Основной причиной ДТП является сознательное нарушение правил участниками дорожного движения. Колонна школьников, одетых в светоотражающие жилеты, с транспарантами в руках и лозунгами, звучащими из сопровождающего патрульного автомобиля ГИБДД, проследовала к центральной площади города. Там участники акции, выстроившись цепочкой, призвали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению дорожных правил как залогу всеобщей безопасности. Под сигналы автомобильных сирен дети запустили в небо черные шары в память о тех, чья жизнь оборвалась на дороге, а в надежде на безаварийное будущее отправили в небо белые воздушные шары.

Ирина АЛЕКСАНДРОВА, ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика