Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Год условно получила жительница Усольского района за кражу 30 тысяч рублей у бывшего сожителя

Год условно получила жительница Усольского района за кражу 30 тысяч рублей у бывшего сожителя

15-10-2018, 10:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 201
Комментариев: 0
Год условно получила жительница Усольского района за кражу 30 тысяч рублей у бывшего сожителяНакануне Усольский городской суд вынес приговор местной жительнице, похитившей портмоне с деньгами у бывшего гражданского мужа. Во время судебного заседания женщина рассказала, что со своим сожителем рассталась около трех лет назад, однако при переезде не смогла найти некоторые документы. Она несколько раз обращалась к мужчине с просьбой вернуть их, но он уверял, что никаких документов она у него не оставляла.  


Поскольку нужные бумаги так и не нашлись, женщина решила поискать их сама. Подсудимая воспользовалась отсутствием бывшего сожителя, и в одну из летних ночей нынешнего года разбила окно на веранде и проникла в дом.  Женщина перевернула все вещи в доме вверх дном, но свои документы так и не нашла. Зато во время поисков ей на глаза попалось портмоне потерпевшего с достаточно крупной суммой денег. Женщина не смогла устоять перед искушением и решила забрать портмоне себе.

Подсудимая согласилась с предъявленным обвинением, полностью признала свою вину, раскаялась и извинилась перед потерпевшим.  Причиненный материальный ущерб ей также придется возместить, так как мужчина заявил гражданский иск, который был удовлетворен судом.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч .2  ст. 158  Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно - в хищении чужого имущества  с причинением значительного ущерба гражданину. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком на тот же период. Приговор не вступил в законную силу.

i38.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика