Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Байкальский омуль заражен паразитами

Байкальский омуль заражен паразитами

4-10-2018, 09:48
Автор: nautilus
Просмотров: 1 361
Комментариев: 0
Байкальский омуль заражен паразитамиВ Россельхознадзоре проверили 50 проб рыбы.

Специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора проверили 50 проб байкальского омуля. Входе лабораторных исследований было обнаружено, что21 проба заражена. Вомуле нашли жизнеспособные личинки чаечного лентеца.

—Данные результаты получены в конце сентября текущего года, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Иркутской области. —Рыба выловлена и отобрана в бассейне озера Байкал и впадающих в него реках в научных целях ФГБНУ «Государственный научно-производственный центр рыбного хозяйства».


В октябре прошлого года проводились такие же исследования. Тогда из 70 проб 59 были заражены, а это на22 процента выше, чем в этом году.

Всвязи свысокой пораженностью омуля чаечным лентецом Управление Россельхознадзора поИркутской области иРеспублике Бурятия напоминает гражданам, чтоупотреблять впищу любую рыбу необходимо только после тщательного прожаривания, варки или посола присоблюдении определенных требований.

Комсомольская правда

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика