Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Женщина утонула в Тулунском районе

Женщина утонула в Тулунском районе

6-07-2018, 11:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 203
Комментариев: 0

Женщина утонула в Тулунском районеВ Тулунском районе 34-летняя женщина 3 июля 2018 года утонула во время купания в озере вблизи деревни Новотроицк. Как сообщает 5 июля пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, она решила искупаться во время отдыха, сопровождающегося распитием спиртных напитков, и, отплыв от берега на 5-7 м, пропала из вида. Женщине на помощь кинулся мужчина, но найти её не смог, т.к. в том месте глубина была равна 3,5 м, а видимость из-за ила не превышала полуметра. Знак о запрете купания находится в 20 м от места происшествия.

Тело погибшей 4 июля подняли на поверхность водолазы аварийно-спасательной службы ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

С начала купального сезона при различных обстоятельствах на водных объектах региона погибли 57 человек, пятеро из них - несовершеннолетние. Спасатели подчеркивают: купание в необорудованных местах всегда сопряжено с риском для жизни. На территории области действуют два общественных пляжа в Иркутске на заливе Якоби и пляж «Еловский пруд» в Ангарске, а также 8 пляжей в детских оздоровительных лагерях. На этих пляжах безопасность купания обеспечивают дежурящие матросы-спасатели.


Для предотвращения происшествий на реках, озерах и водохранилищах ежедневно работают межведомственные патрульные группы, которые инструктируют отдыхающих и выявляют нарушения. 

 

Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика