Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Авария на «Усольехмипроме»

Авария на «Усольехмипроме»

21-06-2018, 13:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 498
Комментариев: 0
Авария на «Усольехмипроме» Около полуночи на промплощадке Усольехимпрома произошла утечка химического вещества. По одной из версий, мародеры, расхищающие металлический лом на территории предприятия, опрокинули одну из трех цистерн, в которой, предположительно, находился тетрахлорид кремния или трихлорсилан. Раздался хлопок, «металлисты» разбежались. На место происшествия сразу же выехали представители усольского, ангарского и областного МЧС, прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора и мэр города Максим Торопкин. 

В течение практически всей ночи пожарные гидрантами с водой сбивали облако газа, возникшее при опрокидывании цистерны, каждые полчаса брались пробы земли и воздуха, в которых не обнаружилось превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ. 

Сейчас ведутся работы, эксперты химической лаборатории устанавливает, какое вещество было в цистернах. С помощью бульдозера удалось поднять перевернувшуюся цистерну. Всего для ликвидации последствий утечки химического вещества задействованы 31 человек личного состава и 11 единиц техники МЧС, из них от МЧС Ангарска и Иркутска привлекли 22 человека личного состава и шесть единиц техники. Погибших и пострадавших нет. Спасатели продолжают ликвидировать последствия происшествия, угрозы для жизни усольчан нет - прокомментировали в региональном управлении МЧС. 
В первые минуты после ЧП спасатели предполагали наихудший сценарий и действовали соответственно. Были приведены в готовность автобусы для эвакуации людей и пункты временного размещения, был создан запас средств индивидуальной защиты. Утром в городской администрации состоялось заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В настоящее время в Усолье едут представители конкурсного управляющего ООО «Усольехимпром» и ООО «Сибирский Силикон», которых вызвали правоохранительные органы. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика