Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Красноярке торгуют фальсифицированной молочной продукцией, выдаваемой за усольскую

В Красноярке торгуют фальсифицированной молочной продукцией, выдаваемой за усольскую

30-05-2018, 11:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 620
Комментариев: 0

 

 

 

 

 

 

 

В Красноярке торгуют фальсифицированной молочной продукцией, выдаваемой за усольскуюСпециалисты Роспотребнадзора провели проверку в ООО «Смарт», которому принадлежат гастрономы «Красный Яр» и дискаунтеры «Батон». Во время проверки была найдена молочная продукция с растительными жирами: сметана «Деревенская» утренней дойки м.д.ж. 30% (ИП Ильюхин К.А.), творог «Фермерский» м.д.ж. 5% (ИП Ильюхин К.А.), масло сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% (ООО «Агрореконструкция»).


Кроме того, выяснилось, что товары произведены несуществующим производителем. Согласно маркировке, вся продукция была произведена в Иркутской области, городе Усолье-Сибирское, в 780-м на юго-запад от здания заводоуправления ОАО «Усольехимпром». Однако фактически на обозначенном месте нет производства.


— По информации, полученной от Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, предприятия по производству молочной продукции по указанному адресу отсутствуют, — говорят в Роспотребнадзоре.


Декларация о соответствии товаров была прекращена. Всех, кто увидит данную продукцию в продаже, просят сообщать в Роспотребнадзор.


Мы также сделали запрос в сеть гастрономов «Красный Яр», чтобы узнать, как фальсифицированное масло и сметана попали на прилавки магазинов. Нам обещали провести проверку и ответить после обеда. 


По результатам проверки в руководстве магазина сообщили, что Роспотребнадзор проводил проверку еще осенью. Товары, о которых идет речь, были представлены только в сети «Батон», а в «Красном Яре» не продавались. 


«Была проверка, были выявлены данные нарушения. По результатам проверки часть ассортимента вывезена была сразу, часть чуть позже. Сначала производитель исправил ситуации по жирности, потом повторная проверка, которую мы проводим в таких случаях, показала, что нарушения все-таки есть. и сейчас сметана будет выведена из продажи. Масло перестали продавать еще в прошлом году, творог в марте», — сообщили в руководстве магазина.

 

 

 

 

 

 

ngs24.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика
Не отпустите потенциала испытать досуг азартно, да еще и с прибылью для своего кошелька, посетив официальный веб портал казино дрифт официальный! К любопытству гостей предложен огромный ассортимент игр, как в демо-режиме, так и со ставками на настоящие денежки.