Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Полицейские остановили пьяного водителя из Свирска, выстрелив по колёсам его машины

Полицейские остановили пьяного водителя из Свирска, выстрелив по колёсам его машины

15-05-2018, 10:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 472
Комментариев: 0
 

Полицейские остановили пьяного водителя из Свирска, выстрелив по колёсам его машиныИнспекторы ДПС несколько раз выстрелили по колёсам, чтобы остановить автомобиль Suzuki Kei, за рулём которого был пьяный житель города Свирска Иркутской области, сообщается 14 мая на сайте полиции региона.


Инцидент произошёл ночью 14 мая. Инспекторы заметили автомобиль, которые ехал без включённого света фар. Полицейские попытались остановить машину, но водитель проигнорировал их требование и на высокой скорости поехал дальше. Во время погони полицейские несколько раз требовали остановить автомобиль. Уже за пределами города сотрудники ГИБДД предупредили водителя о том, что намерены применить табельное оружие, затем сделали предупредительный выстрел и несколько – по колёсам. После этого автомобиль остановился.


За рулём находился 27-летний житель Свирска с явными признаками алкогольного опьянения, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Установлено, что в 2015 году мужчина был лишён водительского удостоверения, а в 2017-м – привлечён за повторную езду в пьяном виде.


В отношении нарушителя составлены административные протоколы за невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке, за управление транспортным средством без документов, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. По предварительным данным, оружие применено правомерно.

ircity.ru

 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика