Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Опоздавшая на рейс семья из Иркутска проиграла иск к авиакомпании

Опоздавшая на рейс семья из Иркутска проиграла иск к авиакомпании

10-05-2018, 11:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 323
Комментариев: 0

 

 

Опоздавшая на рейс семья из Иркутска проиграла иск к авиакомпанииСемья из столицы Приангарья проиграла иск к авиакомпании, в котором требовала компенсировать стоимость билетов, неустойку, штраф и расходы по оплате государственной пошлины за несостоявшийся рейс Москва-Иркутск. Отметим, что жители Иркутска прибыли в московский аэропорт перед завершением посадки, нарушив тем самым правила договора перевозки, и суд решил не удовлетворять требование истца. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Октябрьского районного суда.


Семья из Иркутска прибыла в московский аэропорт, прошла регистрацию на рейс и ожидала начала посадки в самолет, ориентируясь на информационное табло. При появлении на экране надписи "21.45 посадка заканчивается" семья подошла к выходу на посадку. Сотрудники авиакомпании отказали в посадке на борт воздушного судна, поскольку она была завершена. При этом на табло еще была указана информация о том, что посадка заканчивается. Иркутяне приобрели другие билеты и понесли дополнительные материальные затраты.


"Истцы заранее были предупреждены о времени окончания посадки. Вылет воздушного судна был назначен на 21.45, в талоне указано время окончания посадки — за 20 минут до времени вылета, истцы подошли на посадку в 21.45, нарушив тем самым обязательства, вытекающие из договора перевозки — явиться на посадку на борт не позднее указанного времени в талоне. Таким образом, суд пришел к выводу в отсутствии в действиях ответчика нарушений прав истцов", — говорится в сообщении.

 

Иркутским областным судом решение Октябрьского районного суда Иркутска оставлено без изменения.

irkutskmedia.ru

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика