Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Иркутской области зарегистрировали первые случаи укусов клещей

В Иркутской области зарегистрировали первые случаи укусов клещей

2-04-2018, 12:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 276
Комментариев: 0

 

В Иркутской области зарегистрировали первые случаи укусов клещейЗа прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрированы первые случаи укусов клещей. За медицинской помощью обратились пять человек в Иркутском, Ольхонском и Слюдянском районах. По результатам исследования возбудителей клещевого энцефалита и других инфекций не обнаружено.


Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что наиболее надёжным и долговременным методом защиты от клещевого энцефалита являются профилактические прививки. В соответствии с санитарными правилами прививки против клещевого энцефалита можно проводить в течение всего года, но закончить вакцинацию следует за две недели до предполагаемого выхода в очаг инфекции.

В 2017 году вирусным клещевым энцефалитом заболел 101 житель Иркутской области, что на 10% ниже показателя заболеваемости в 2016 году. Иксодовым боррелиозом заболели 96 человек, клещевыми риккетсиозами — 51 человек.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика