Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Иркутске предпринимателя и продавца осудили за торговлю «Боярышником»

В Иркутске предпринимателя и продавца осудили за торговлю «Боярышником»

1-03-2018, 11:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 258
Комментариев: 0

 

В Иркутске предпринимателя и продавца осудили за торговлю «Боярышником»28 февраля Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении хозяйки торгового павильона и продавца. Их признали виновными в хранении, перевозке в целях сбыта, сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенных группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц.


Хозяйку павильона приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима, продавца — к трем годам заключения. Осужденных взяли под стражу в зале суда.

В декабре 2016 года предприниматель приобрела спиртосодержащее средство «Лосьон „Шалфей" Боярышник» и концентрат для принятия ванн «Боярышник», продавец реализовывала их в павильоне. После употребления «Боярышника», купленного в торговой точке, скончалось восемь человек.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика