Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Трех офицеров ФСИН отстранили от работы из-за дела о закупках раций

Трех офицеров ФСИН отстранили от работы из-за дела о закупках раций

20-02-2018, 09:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 198
Комментариев: 0
Трех офицеров ФСИН отстранили от работы из-за дела о закупках рацийТрех генералов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) отстранили от должностей после истории с закупками раций, пишет Lenta.Ru, ссылаясь на собственные источники. 

Ранее сообщалось, что главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») по факту мошенничества при закупках раций для нужд ФСИН. 

Дело возбуждено после проверки, проведенной сотрудниками управления «М» ФСБ РФ. Установлено, что должностные лица — сотрудники ФКУ «Главный центр инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН» — и ЗАО «Т-Хелпер Телеком» с декабря 2013 года по октябрь 2015 года похитили бюджетные средства, выделенные в рамках гособоронзаказа в 2014–2015 годах.

Подозреваемые занимались организацией контрактов на поставку 6,2 тыс. комплектов радиостанций отечественного производства для нужд ФСИН. Общая сумма контрактов составила более 141 млн рублей. Подозреваемые выполняли госконтракты ненадлежащим образом и принимали товар плохого качества. 
 
 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика