Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 20 тысяч рублей заплатит виновник повреждения газопровода в Усолье

20 тысяч рублей заплатит виновник повреждения газопровода в Усолье

25-01-2018, 12:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 666
Комментариев: 0
20 тысяч рублей заплатит виновник повреждения газопровода в Усолье Проверку по факту повреждения подземного газопровода в районе дома № 47 по улице Стопани в ноябре 2017 года провела прокуратура города. Установлено, что 3 ноября работники ООО «КапиталСтрой» меняли канализационные коллекторы методом бестраншейной прокладки труб, не согласовав земляные работы с филиалом «Усольемежрайгаз». Во время бурения возле второго подъезда дома № 47 буровая установка попала в газопровод, и появился сильный запах газа. Замеры газоанализатором показали концентрацию более 0,4 процента. Чтобы избежать негативных последствий, подачу газа на жилые дома прекратили. Замеры газоанализатором концентрации подвальных и канализационных колодцев в радиусе 50 метров от места аварии превышение не выявили. 

Прокурор города Иван Бортников сообщил, что при проведении ремонта ООО «КапиталСтрой» допущены нарушения требований федерального законодательства в области промышленной безопасности: работы проводились без разрешения эксплуатационной организации, на место работ в охранной зоне газораспределительной сети не были приглашены представители эксплуатационной организации, не были немедленно извещены о повреждении органы местного самоуправления. По итогам проверки в адрес директора ООО «КапиталСтрой» внесено представление, рассмотренное с участием представителя прокуратуры города. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, по инициативе прокуратуры юридическому лицу назначен административный штраф в размере 20 тысяч рублей по статье 9.10 КоАП РФ (повреждение тепловых сетей, топливопроводов, совершенное по неосторожности). 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика