Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Иркутской области разлили огромное количество ядохимикатов прямо на дорогу

В Иркутской области разлили огромное количество ядохимикатов прямо на дорогу

18-01-2018, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 057
Комментариев: 0
В Иркутской области разлили огромное количество ядохимикатов прямо на дорогуСтрашную находку обнаружили на трассе «Вилюй», что находится недалеко от Усть-Кута. Там в большом количестве выявили разлитый ингибитор коррозии металла. Это крайне опасный и ядовитый химикат. 

По последним данным, виновником произошедшего стал водитель фуры, перевозивший опасные составы. Он потерял по пути семь бочек. Нашли только шесть. 

В связи с чрезвычайной ситуацией в Усть-Куте срочно организовали заседание, на которое пригласили представителя компании, чей груз транспортировался и оказался на дороге. По заверению представителя, ядовитое вещество не несет угрозу, его можно просто смыть водой. Но вот эколог районной администрации Наталья Поплевичева с ним не согласилась. 

Ингибитор коррозии металлов – отравляющее, сильно ядовитое вещество, которое относят к третьему классу опасности. Целый комплекс мер понадобится для очищения загрязненного участка. Место разлива будут засыпать опилками, зачищать, а останки – нейтрализовать специальным составом гидрокарбоната натрия. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика