Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Спасатели увеличили наземную группировку на поисках вертолета в Братском районе

Спасатели увеличили наземную группировку на поисках вертолета в Братском районе

11-12-2017, 11:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 348
Комментариев: 0

 

Спасатели увеличили наземную группировку на поисках вертолета в Братском районеНа поиски вертолета «Еврокоптер АС-350» в Братский район направили 30 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на 6 снегоходах с водолазным оборудованием. Также в наземные группы входят охотники и лесозаготовители. С четверга силами воздушных судов и наземными группами обследовано более 200 квадратных километров местности.


Валентин Нелюбов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы:
— Территория поисков пропавшего в Братском районе вертолета увеличена, группировка спасателей усилена, однако поиски затруднены отсутствием точной информации о маршруте полета вертолета. Лед на Ангаре еще не встал, выпало достаточно большое количество снега. Все это может скрывать местонахождение вертолета. Тем не менее, работа продолжается. Проводятся опросы местных жителей в Братском районе по предполагаемому маршруту следования воздушного судна, задействованы старосты населенных пунктов, главы сельских поселений и участковые полиции.


7 декабря частный вертолет с бортовым номером RA-07277, предположительно, совершил аварийную посадку на льду Братского водохранилища. На его борту находились братский предприниматель в сфере лесопереработки и пилот. Командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за технического сбоя, затем связь с ним была утеряна.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика