Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Проверка проводится по сообщению о вынужденной посадке вертолёта в Братском районе

Проверка проводится по сообщению о вынужденной посадке вертолёта в Братском районе

8-12-2017, 12:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 397
Комментариев: 0

 

Проверка проводится по сообщению о вынужденной посадке вертолёта в Братском районеДоследственную проверку по сообщению об авиационном происшествии с вертолетом «Еврокоптер АС-350» в Братском районе проводит Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ. Как сообщает пресс-служба управления, предварительно установлено, что 7 декабря 2017 года в 12.38 по местному времени вертолет, принадлежащий частному лицу, с командиром и пассажиром на борту вылетел из Братска в пос. Чистый Братского района. По неподтвержденной информации вертолёт совершил вынужденную посадку между поселками Прибойный и Чистый.Аварийно-спасательные службы устанавливают местонахождения воздушного судна.


Как сообщила 7 декабря 2017 года в 18.36 пресс-служба администрации Братска, поиск частного вертолета (бортовой номер RA-07277) возобновится утром 8 декабря. Мэрия напоминает, что ориентировочно в 14.00 7 декабря воздушное судно совершило экстренное приземление в районе пос. Чистый Братского района. Командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за технического сбоя, затем связь с ним была утеряна. Поисковые работы ведет Братская региональная поисково-спасательная база. 


Напомним, ранее 7 декабря РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона сообщило, что пропавший в Иркутской области вертолет был обнаружен на земле поисковой группой с воздуха. Позднее информационное агентство сообщило со ссылкой на представителя отдела по ГО и ЧС Братского района, что спасатели продолжают поиск вертолета. Информацию о том, что поиски продолжаются, подтвердил дежурный Братской поисково-спасательной базы, представители администрация города Братска и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика