Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Из горевшей пятиэтажки в Иркутске спасли 18 человек

Из горевшей пятиэтажки в Иркутске спасли 18 человек

23-10-2017, 14:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 447
Комментариев: 0

 

Из горевшей пятиэтажки в Иркутске спасли 18 человекПожар возник в однокомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома на ул. Почтамтской в Иркутске  около 22.00 21 октября 2017 года. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, для спасения людей, оказавшихся в дымовой ловушке на верхних этажах здания, огнеборцы использовали две автолестницы, трёхколенные ручные лестницы, индивидуальные средства защиты дыхания: 11 человек пожарные спасли через подъезд, еще семь жильцов сняли с балконов верхних квартир. Медицинская помощь потребовалась 15-летней девушке, с лёгким отравлением угарным газом её госпитализировали.


Хозяйка квартиры, где случился пожар, рассказала, что возгорание произошло на кухне – загорелось масло на плите. Пламя мгновенно перекинулось на кухонную мебель, и справиться собственными силами уже не представлялось возможным. Женщина выбежала на улицу и вызвала пожарных. В течение 15 минут открытый огонь был потушен. В результате пожара в квартире повреждена кухня на площади 9 квадратных метров.

Фото из архива ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика