Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Суд продлил на неделю срок подачи документов по иску о банкротстве сына главы Приангарья

Суд продлил на неделю срок подачи документов по иску о банкротстве сына главы Приангарья

16-10-2017, 11:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 324
Комментариев: 0
Суд продлил на неделю срок подачи документов по иску о банкротстве сына главы ПриангарьяАрбитражный суд продлил на неделю  до 13 ноября  срок подачи недостающих документов по иску строительной компании «КапиталИнвестСтрой» о банкротстве сына губернатора Иркутской области Андрея Левченко. Документы опубликованы 14 октября в картотеке арбитражных дел.

«КапиталИнвестСтрой» потребовал признать Андрея Левченко банкротом из-за задолженности в 57,5 миллиона рублей. Заявление поступило в суд 2 октября. Оно было оставлено без движения до 6 ноября из-за того, что стройкомпания подала не все необходимые документы.

Как говорит в определении суда от 13 октября, суд продлил срок после того, как в суд поступили дополнительные документы от истца. Стройкомпании по-прежнему надо предоставить копии решения Октябрьского районного суда и документы, на основании которых оно выносилось, а также исполнительные листы, доказательства взыскания задолжнности с солидарных истцов, а также выписку из единого госреестра индивидуальных предпринимателей о том, что ответчика нет статуса индивидуального предпринимателя.

Если «КапиталИнвестСтрой» не подаст необходимые документы, то Арбитражный суд вернёт заявление истцу.

В марте 2016 года «Раффайзенбанк» уже пытался признать Андрея Левченко банкротом, но Арбитражный суд вернул банку его заявление из-за нарушений в подаче документов. Тогда задолженность Левченко перед банком составляла более 32 миллионов рублей. Сейчас таких сумма в базе данных исполнительных производства за Левченко не значится.

В июле 2016 года управление Следственного комитета по Иркутской области предъявило обвинения Андрею Левченко в уклонении от уплаты налогов и невыплате заработной платы. Обвинения предъявлены за незаконный налоговый вычет по налогу на добавленную стоимость и неуплату налогов в размере более 12 миллионов рублей, а также за невыплату около 1 миллиона зарплаты 21 сотруднику компании «Стальконстуркция» в 2014-2015 годах. Информации о передаче уголовных дел в суд до сих пор не поступало.

В октябре 2016 года Андрей Левченко стал депутатом заксобрания Иркутской области по партийным спискам вместо Михаила Щапова, который в сентябре избрался депутатом Госдумы. В СК тогда заявили, что статус депутат не повлияет на расследование уголовного дела и судебный процесс.
ИА Ирксити.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика