Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Усольчанин требовал два миллиона за гибель жены

Усольчанин требовал два миллиона за гибель жены

11-10-2017, 09:52
Автор: nautilus
Просмотров: 1 714
Комментариев: 0
Усольчанин требовал два миллиона за гибель женыУсольчанин подал иск к Усольской городской больнице и Иркутской областной клинической больнице, требуя взыскать два миллиона рублей компенсации морального вреда. Два года назад супруга мужчины почувствовала резкое ухудшение здоровья. У неё появилась общая слабость, повышенная температура, одышка, боль с левой стороны груди, учащенное дыхание, сухой кашель. Её состояние ухудшалось, и на следующий день вызвали на дом бригаду скорой медицинской помощи. 

Дежурные врачи бригады скорой помощи предположили диагноз «остеохондроз позвоночника» и поставили ей обезволивающий укол и рекомендовали противовоспалительный согревающий нанопластырь. Но состояние больной не изменилось, и на следующий день супруг вызвал дом участкового терапевта, который прописал медикаментозное лечение, уколы, ингаляции. И они положительного результата не дали, состояние женщины ухудшалось. Диагноз при этом установлен не был. 

Через неделю с начала проявления симптомов женщина была госпитализирована в Усольскую городскую больницу в пульмонологическое отделение. Потом была переведена в палату интенсивной терапии и реанимации, где находилась пять дней. 
- Правильный диагноз ей поставлен не был, адекватное лечение не проводилось, - отмечает пресс-служба Усольского городского суда. 
Далее больная была переведена в гематологическое отделение Иркутской областной клинической больницы. Лечение не дало результатов, и через 2,5 недели с начала болезни женщина умерла. 

- Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила из-за отсутствия надлежащей диагностики заболевания и лечения. Так, из-за некомпетентных действий врачей истец лишился жены, а малолетняя дочь лишилась самого близкого человека - любимой и любящей мамы. Смертью жены и мамы им причинена сильнейшая психологическая травма, от которой до сих пор не могут оправиться, - сообщает пресс-служба суда.
Суд удовлетворил иск частично, взыскав с Усольской городской больницы и Иркутской областной клинической больницы ордена «Знак почёта» по 150 тысяч рублей. 
По материалам пресс-службы Усольского городского суда.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика