Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Инспекторы ГИМС спасли семью усольчан с ребенком с дрейфующей посреди Ангары лодки

Инспекторы ГИМС спасли семью усольчан с ребенком с дрейфующей посреди Ангары лодки

11-09-2017, 13:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 470
Комментариев: 0

 

Инспекторы ГИМС спасли семью усольчан с ребенком с дрейфующей посреди Ангары лодкиНесоблюдение правил эксплуатации и пользования маломерным судном в очередной раз поставило под угрозу жизни людей. В Усольском районе на реке Ангаре инспекторы ГИМС пришли на помощь семье с ребенком, оказавшейся на дрейфующем судне. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, на остров Нарым из Усолья-Сибирского местные жители отправились за грибами. Во время движения лодки у нее сломался подвесной мотор. Судовладелец, оценив обстановку, позвонил спасателям.


Инспекторы ГИМС обнаружили лодку возле кромки левого берега реки Ангары. По словам спасателей, несмотря на то, что в лодке были весла, в этой ситуации они оказались бесполезными – поломка произошла ниже по течению, и гребцу физически было бы невозможно пройти более восьми километров, преодолевая водное сопротивление.

На катере «Амур-3» Усольская группа патрульной службы доставила двух взрослых и ребенка на ближайшую лодочную станцию. Туда же отбуксировали плавсредство.

 

(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика