Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Иркутске суд оштрафовал на 23 тысячи рублей организатора акции с гробами

В Иркутске суд оштрафовал на 23 тысячи рублей организатора акции с гробами

17-08-2017, 10:52
Автор: nautilus
Просмотров: 1 131
Комментариев: 0

 

В Иркутске суд оштрафовал на 23 тысячи рублей организатора акции с гробамиКировский районный суд Иркутска оштрафовал на 23 тысячи рублей мужчину, который вместе с товарищем утром 15 августа выставил четыре гроба перед зданием правительства Иркутской области. Административное дело на второго участника акции находится в суде, но пока не рассматривалось.

 

Елена Дунаева, консультант Кировского районного суда Иркутска:
— В отношении одного задержанного вынесено постановление по части 2 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях. Его признали виновным в организации проведения шествия без подачи соответствующего уведомления в администрацию Иркутска.

Постановление пока не вступило в силу, его можно обжаловать в течение десяти суток. Ящики, которые организаторы акции принесли к правительству, по решению суда подлежат уничтожению.

Гробы на парковке перед «серым домом» обнаружили утром 15 августа. Полиция оперативно задержала двух молодых людей, которые их оставили. Как стало известно, таким образом мужчины хотели напомнить властям о детях, год назад погибших в Черемховском психоневрологическом интернате после вспышки кишечной инфекции.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика