Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Иркутской области по инициативе прокуратуры дисквалифицирован директор коммунального предприятия за невыплату заработной платы своим работникам

В Иркутской области по инициативе прокуратуры дисквалифицирован директор коммунального предприятия за невыплату заработной платы своим работникам

10-08-2017, 16:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 344
Комментариев: 0

 

В Иркутской области по инициативе прокуратуры дисквалифицирован директор коммунального предприятия за невыплату заработной платы своим работникамПрокуратура г. Усолье-Сибирское Иркутской области по обращениям работников ООО «Аквасервис» организовала проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии.

 

Установлено, что коммунальное предприятие с января по апрель текущего года не выплачивало заработную плату. Долг перед 38 работниками организации составил более 2,1 млн рублей.

 

С целью защиты нарушенных прав работников прокурор направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Поскольку ранее директор предприятия по инициативе прокуратуры уже привлекался к административной ответственности за нарушения трудовых прав работников, в отношении него было возбуждено административное производство по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения суд привлек руководителя предприятия к административной ответственности и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

 

В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Аквасервис» погашена в полном объеме.

 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика