Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » «Забайкальские казаки» попали в аварию, возвращаясь с гастролей

«Забайкальские казаки» попали в аварию, возвращаясь с гастролей

27-06-2017, 14:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 213
Комментариев: 0

«Забайкальские казаки» попали в аварию, возвращаясь с гастролей 26 июня, возвращаясь с гастролей из Иркутской области,  на 97-м километре от Иркутска перевернулся автобус с артистами ГУК «Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки». По предварительным данным пострадало 10 человек.

 

 

Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Забайкальского края.

На крутом спуске автобус съехал с дороги и перевернулся. С разного рода травмами пострадавшие госпитализированы в Слюдянскую районную больницу.

«Более серьезные травмы получили руководители ансамбля Нина и Станислав Наконечные. Все артисты доставлены в кафе «Тракт стоп» в селе Култук, организовано питание и возможная помощь. По просьбе министра культуры Забайкальского края Елены Михайловой к решению ситуации подключилась министр культуры Иркутской области Ольга Стасюлевич. Организован автобус для доставки забайкальского коллектива в Читу»,  – добавили в пресс-службе.

На сайте Минздрава Иркутской области уточняется, что состояние двух человек врачи оценивают как средней степени тяжести, у восьми пострадавших – удовлетворительное. Остальным пассажирам помощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались.  

Напомним, что коллектив находился в гастрольной поездке с 21.06.2017 по 26.06.2017 в поселке Залари, городах Зима, Саянск и Усолье-Сибирское.

Источник: забрабочий.рф

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика