Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Семь человек спасли пожарные Усолья-Сибирского прошлой ночью

Семь человек спасли пожарные Усолья-Сибирского прошлой ночью

14-06-2017, 13:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 780
Комментариев: 0
Семь человек спасли пожарные Усолья-Сибирского прошлой ночьюВ первом часу ночи в пожарную охрану города Усолье-Сибирского поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома № 29 по улице Толбухина. До прибытия пожарных жильцы первого и второго этажей самостоятельно покинули свои квартиры. Прибывшие на место огнеборцы оповестили других соседей. Задымленный дом смогли самостоятельно покинуть 18 человек. С верхних этажей через подъезд с помощью средств защиты дыхания на свежий воздух вывели еще троих.
 
«В окнах четвертого и пятого этажей стали появляться люди, которые просили о помощи. Дым уже проник в их квартиры. Четырех человек сняли по автолестнице. Дым шел из окон однокомнатной квартиры на четвертом этаже. Горела входная дверь и вещи в коридоре», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
 
Соседи объяснили, что в тамбуре квартиры находился диван, где постоянно собирались посторонние люди, которые курили и распивали спиртное. При осмотре места пожара установлено, что очаг пожара расположен в тамбуре у входа в квартиру, где обнаружены фрагменты сгоревшего дивана и других вещей. Наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.
 
Отмечается, что по причине неосторожности при курении в регионе с начала года зарегистрировано более 70 пожаров. Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной пожаров, в том числе с гибелью людей.
О нарушении правил пожарной безопасности просят сообщать в отдел надзорной деятельности по месту жительства или на круглосуточный телефон доверия в ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика