Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усольском кадетском корпусе за три месяца произошло 27 правонарушений

В Усольском кадетском корпусе за три месяца произошло 27 правонарушений

24-03-2017, 13:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 552
Комментариев: 0

В Усольском кадетском корпусе за три месяца произошло 27 правонарушенийЗа последних три месяца в Усольском кадетском корпусе произошло 27 правонарушений, среди которых кражи, нанесение телесных повреждений и другие серьёзные деяния. Возбуждено три уголовных дела и ведутся педагогические расследования в отношении некоторых воспитателей. Таким образом, предпринятые меры не принесли результата, такой вывод сделала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Ирина Синцова, побывавшая в кадетском корпусе 23 марта 2017 года, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

Ирина Синцова отметила, что министерство образования Иркутской области предприняло беспрецедентные меры реагирования – в организации работают специалисты центра психолого-педагогической помощи и коррекции, института развития образования, но таким образом постоянно подменять функции руководителя кадетского корпуса невозможно. Комиссия по делам несовершеннолетних Усолья-Сибирского приняла ряд постановлений, в которых пошагово расписаны действия администрации заведения, но в эти документы даже не заглядывали те, для которых они были разработаны. Результат – 32 воспитанника покинули кадетский корпус. Родители кадетов готовы организовать круглосуточное дежурство в казармах, стараясь держать ситуацию под контролем.

Председатель комитета ЗС рассказала, что территория кадетского корпуса огромная и разгуляться воспитанникам есть где – они и гуляют по ней, имея массу свободного времени, сходясь время от времени что называется стенка на стенку.

«Депутаты, приняв участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних, встретившись с родителями кадетов, поговорив с директором, педагогами, ознакомившись с условиями проживания кадетов, пришли к единогласному мнению – ситуацию в Усольском кадетском корпусе надо менять кардинально, приняв жёсткие меры. Причём, эти решения должны быть безотлагательными, сейчас поручиться за стабилизацию ситуации никто не сможет», - резюмировала Ирина Синцова.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика