Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Роспотребнадзор впервые за много лет выявил у бездомных брюшной тиф в Приангарье

Роспотребнадзор впервые за много лет выявил у бездомных брюшной тиф в Приангарье

10-03-2017, 11:52
Автор: nautilus
Просмотров: 1 223
Комментариев: 0
Роспотребнадзор впервые за много лет выявил у бездомных брюшной тиф в ПриангарьеРуководитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания региона 9 марта сообщил, что впервые за много лет у шести бездомных выявили брюшной тиф, сообщает ИА «Альтаир» .

«Сказывается отсутствие санпропускников, которые могли бы бесплатно обследовать и работать с такими людьми», - цитирует агентство слова Пережогина, предложившего в ближайшее время создать единую государственную дезинфекционную службу с мобильными подразделениями.

По данным ИА «Альтаир», в Иркутской области действуют 52 коммерческие организации, оказывающие дезинфекционные и дезинсекционные услуги. В 2016 году им было подано более 2,5 тысячи заявок. 58% работ проведены в очагах педикулёза, 43% - туберкулёза, 27% - грибковых инфекций. Подобные службы представлены не во всех муниципалитетах региона.

По данным Википедии, брюшной тиф - острая циклически протекающая кишечная антропонозная инфекция, вызываемая бактериями Salmonella typhi (Salmonella enterica серотип typhi), с алиментарным путём передачи, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией с развитием тифозного статуса, розеолезными высыпаниями на коже и специфическим поражением лимфатической системы нижнего отдела тонкой кишки.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика