Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Белореченском Усольского района из просроченной крупы варили кашу воспитанникам детского сада № 30

В Белореченском Усольского района из просроченной крупы варили кашу воспитанникам детского сада № 30

9-02-2017, 13:52
Автор: nautilus
Просмотров: 1 689
Комментариев: 0
В Белореченском Усольского района из просроченной крупы  варили кашу воспитанникам детского сада № 30 Крупу с истекшим сроком годности обнаружили специалисты Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии при проверке детского сада № 30 «Ромашка» в поселке Белореченском.
 
На официальном сайте управления сообщается, что овсяные хлопья «Геркулес» введены в оборот по истечении срока хранения, а гречневая, рисовая и пшеничные крупы не имели деклараций о соответствии, предусмотренных требованиями технических регламентов Таможенного союза. Не было сведений о дате изготовления и дате упаковки на ярлыках пшеничной крупы и шлифованного пшена. В складском помещении отсутствовал прибор, определяющий влажность воздуха, а температура воздуха во время проверки составляла 26 градусов со знаком +. Вместе с крупами в нарушение всех правил хранился лук. По итогам проверки возбуждено дело по статье 7.18 КоАП РФ в отношении учреждения и должностных лиц, выдано предписание об устранении нарушений. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика