Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Народный флэшмоб прошел в Усолье

Народный флэшмоб прошел в Усолье

22-12-2016, 14:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 466
Комментариев: 0
Народный флэшмоб прошел в УсольеНа центральном ТВ уже не раз показывали песенный флэшмоб, который начался с украинского Запорожья, где студенты местного музыкального училища собрались на железнодорожном вокзале и без музыкального сопровождения, a cappella, исполнили песню из советского кинофильма «Весна на Заречной улице». Флэшмоб, объединяющий русский и украинский народы, подхватили Харьков, Одесса, Москва - на Киевском вокзале несколько десятков молодых ребят и девушек хором спели украинскую песню «Распрягайте, хлопцы, коней». А затем это народное начинание пошло по городам. 19 декабря в нем приняли участие и усольчане. 
 
Вдохновителями идеи стал коллектив центральной городской библиотеки при активном участии членов усольского литобъединения имени Ю.Аксаментова и солистов хора «Усольчане» и хора им. О.Чугуевского. Они получили одобрение и директора вокзала станции «Усолье-Сибирское» Татьяны Поповой. 19 декабря 12 человек во главе с Валерием Туровцом на железнодорожном вокзале перед отправлением вечерних электричек из Иркутска и в Иркутск спели несколько песен из старых советских кинофильмов. Также они подарили зрителям своего флэшмоба несколько книг В.Шаманского об Усолье и раздали старые, уже ставшие раритетными, билеты в кино - как завершение Года кино в России. Люди восприняли песенный флэшмоб очень тепло, подпевали инициаторам и даже приглашали поехать вместе с ними, чтобы вместе спеть в электричке.
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика