Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Пять человек в Иркутске умерли из-за суррогатного алкоголя, пять находятся в коме

Пять человек в Иркутске умерли из-за суррогатного алкоголя, пять находятся в коме

19-12-2016, 13:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 254
Комментариев: 0

Пять человек в Иркутске умерли из-за суррогатного алкоголя, пять находятся в комеВ клиническую больницу №8 и медсанчасть ИАПО Иркутска 17 и 18 декабря 2016 года поступили 10 человек с острыми химическими отравлениями. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, пять пострадавших скончались, один из них до прибытия в лечебное учреждение и один в первые минуты доставки. Сейчас пять пациентов находятся в коме, их состояние оценивается как крайне тяжёлое.

Больным оказывается медицинская помощь в полном объёме. Для помощи пострадавшим привлечены главный токсиколог и нарколог Иркутского токсикологического центра и другие специалисты. По предварительному заключению, пострадавшие получили острые химические отравления неизвестным ядом. Предположительно, все они накануне употребляли спиртосодержащие суррогатные жидкости. У больных взяты пробы для химико-токсикологической экспертизы.

Вся оперативная информация, связанная с экстренными случаями отравления неизвестными ядами, передана руководством медицинских организаций в правоохранительные органы и управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Ситуация находится на оперативном мониторинге и контроле в министерстве здравоохранения.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика