Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Пассажиры рейса Иркутск-Сеул, задержанного в Южной Корее, начали возвращаться в Россию

Пассажиры рейса Иркутск-Сеул, задержанного в Южной Корее, начали возвращаться в Россию

19-12-2016, 13:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 625
Комментариев: 0

Пассажиры рейса Иркутск-Сеул, задержанного в Южной Корее, начали возвращаться в РоссиюЧасть пассажиров, летевших в Сеул, в том числе и из Иркутска, и задержанных в аэропорту Инчхон, уже вернулись в Россию. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в Южной Корее.

По данным ведомства, в спецпомещении для «недопущенных» пассажиров находилось 24 российских гражданина, из них 16 человек прибыли рейсом авиакомпании S7 из Иркутска, шесть – рейсами «Авроры» из Хабаровска и Владивостока, один – из Вьетнама рейсом вьетнамской авиакомпании, и один – из Ташкента «Узбекскими авиалиниями».

Как выяснили на месте сотрудники Консульского отдела, по состоянию на 11:00 утра 17 декабря в Россию вылетели 10 пассажиров, в том числе четыре – авиакомпанией S7 в Новосибирск, пять – авиакомпанией «Аврора» в Хабаровск, и один – той же авиакомпанией во Владивосток. Гражданин, прибывший из Вьетнама принял решение вернуться обратно в эту страну, что и сделал также сегодня утром. Из оставшихся 13 пассажиров 17 декабря должны были вылететь в Хабаровск и Владивосток. Решается также вопрос о передаче прибывшего из Узбекистана гражданина российской авиакомпании для вылета в Россию.

В консульстве отмечают, что это не единственный случай задержания российских туристов в Южной Корее. Как и во многих предыдущих случаях, причиной отказа во въезде на территорию Южной Кореи стало выявленное в ходе собеседования (с привлечением русскоязычного переводчика) несоответствие заявленной цели визита – «туризм» намерениям заниматься трудовой деятельностью, для чего требуется получение специальной визы.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика