Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Сантехники-самозванцы терроризируют усольчан

Сантехники-самозванцы терроризируют усольчан

8-12-2016, 13:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 459
Комментариев: 0
Сантехники-самозванцы терроризируют усольчанК аварийным ситуациям рискуют привести свои многоквартирные дома некоторые жители, самовольно занимающиеся регулировкой системы отопления. Очередной такой прецедент случился в одном из домов на улице Шевченко.
 
Житель, ранее работавший сантехником, и возомнивший, что хорошо разбирается в системе жизнеобеспечения своего дома, решил, что у него в квартире слишком жарко, а значит, нужно на некоторое время перекрыть систему отопления по своему стояку. Замки на подвале его не остановили, он срезал их болгаркой. К счастью, другие жители этого же дома проявили бдительность и позвонили в свою управляющую компанию «Усольская». Ее работники очень быстро прибыли на место событий, но сантехник-самозванец успел скрыться в своей квартире и двери никому не открывал. К счастью, за несколько минут он только повредил замки, так и не добравшись до системы теплоснабжения. 
 
- Дело в том, что этот же гражданин в прошлом году заморозил три стояка в своем доме аналогичными действиями, - возмущается директор ООО УК «Усольская» Евгений Кузнецов. - Что-то сам регулировал, и это привело к аварийной ситуации. Сейчас мы его успели остановить, но он срезал замок с подвала, а там, между прочим, оборудование теплового узла, приборы учета на крупную сумму денег, для их сохранности подвалы и закрываем. Хочется обратить внимание жителей: если вы видите, что кто-то несанкционированно пытается проникнуть в подвал, позвоните в полицию или свою управляющую компанию. Потому что и оборудование могут похитить, и разладить систему жизнеобеспечения дома, и пожар устроить в подвале, все это не в ваших интересах.
 
С виновником происшествия провел беседу участковый инспектор, вопрос возмещения порчи замков сантехником-самозванцем пока остается открытым. А чтобы он не предпринял очередную попытку несанкционированной отладки отопления, на восстановленные замки сверху прикрепили еще и железные ящики - чтобы и болгаркой срезать было нельзя. В общем, коммунальщикам из-за таких вот странных жителей приходится заниматься всякой ерундой…
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика